Как случилось, что переход с плановой экономики на рыночную закончился коллапсом? Об этом в программе Евгения Рыбчинского «Ще не вмерла» рассказал доктор экономических наук, академик Академии экономических наук, экс-вице-премьер министр - министр экономики Украины, народный депутат 6-го созыва Владимир Лановой.

«Если бы я знал, что так нагло будут действовать те, кто у власти, а Кравчук будет удовлетворять их потребности – я бы боролся, не уступая. А так я интеллигентно, я хочу помочь стране. Вы считаете, что я мешаю – то давайте разберемся! На выборах разберемся, какой путь. Поэтому я и участвовал в выборах, хотел доказать людям, что есть другие пути, другой свет. Теперь мы понимаем, что выборы у нас нечестные. Что у нас где власть, там и собирают», - рассуждает он.

Лановой делает вывод, что действующая власть не дала ему возможности победить на президентских выборах в 1994 году.

«Любая власть, демократическая она или не демократическая – она все равно подтасовывает результаты, немножко или больше. Вы же понимаете: Кравчук забирает голоса на западе, а Кучма на востоке. Я не хотел бы жаловаться, говорить, что люди не поверили, а чиновники по-своему поступили. Это все дела прошлого», - заключает он.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Знай.ua сообщал, что политолог Вадим Трюхан пояснил, почему Украине нужно избавляться от газовой зависимости.

Также Знай.ua сообщал, что сможет ли Порошенко стать президентом после закона о деолигархизации.