Лидер либертарианской партии 5.10 Геннадий Балашов в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» заявил, что европейцам не нужна украинская земля.

«Земли в мире – хоть попой жуй. Зачем им буряк выращивать, сахар, кукурузу, рапс? Там нет дохода. Там очень низкая доходность. Условно говоря, в сельском хозяйстве 30% доходности. Сельским хозяйством никто не хочет заниматься в мире. Самые отсталые страны, самые отсталые третьи экономики занимаются сельским хозяйством», - говорит политик.

В то же время он отмечает, что в Украину могут зайти большие корпорации и заниматься здесь выращиванием.

«Маржа очень низкая на земле. Сегодня уже становится все ниже и ниже маржа на продаже продуктов тех же самых. Только большие компании могут этим заниматься. Уже один человек не может выращивать сельскохозяйственную продукцию. Нужна глубокая переработка. Поэтому им земля, скорее, нужна не для того, чтобы выращивать, а чтобы организовать и выращивание, и глубокую переработку. То есть, короче, чтобы зерно не выезжало отсюда, а превращалось в макароны», - сказал Балашов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Балашов заявил, что человек, обогатившись, должен поменять свой взгляд на жизнь.

Также Знай.uа писал, что Балашов рассказал, почему нельзя брать курс на Китай.