Имеет ли Украина что-то, что может заинтересовать США, ЕС и НАТО? На эту тему рассуждает юрист Андрей Вигиринский в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

По мнению гостя программы, украинцы формируют свои ожидания неправильно. В частности, объясняет он, государство постоянно цепляется за заявления о внешней помощи и ссылается на ценности.

Чтобы не быть голословным, Вигиринский приводит простой пример: «Мы привыкли так надеяться, что Трамп плохой, он же агент Кремля, придет Байден, и Байден Украину спасет. Не спас. И тут нет его вины». Юрист не считает, что Байден заслуживает критики в этом контексте, ведь заявления о поддержке Украины на избирательной компании - это одно, но свои налогоплательщики - другое.

Он подчеркивает, что президент США прежде всего беспокоится о своем народе и своей стране, а следовательно любые обвинения излишние. «Мы же почему-то предполагаем, что Соединенные Штаты и страны Европейского союза, и страны НАТО готовы за нас воевать. Этого не будет», - утверждает гость программы.

По словам Вигиринского, все в мире решает определенный прагматический интерес - или он есть и тогда помощь Украине будет, или его нет и не стоит ни на что надеяться. Эксперт отмечает, что речь идет даже о любом интересе - экономическом, геополитическом, и тому подобное. «Пока мы ничего такого предложить не можем», - констатирует юрист.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Куса заявил, что в Украине большие проблемы с генерированием любых смыслов.

Также Знай.ua писал о том, что Бодров назвал внешнюю политику Украины имитацией.