Как Кучма два срока подряд становился президентом Украины? Какие общие черты у Кучмы и действующего президента Зеленского? Об этом в программе «БДСМ Украина» рассказал депутат Верховной Рады Украины I, II, III созывов, первый Генеральный прокурор Украины, Судья Конституционного Суда Виктор Шишкин.

«Такую же операцию они провернули и в 1999 году, эти масонские ложи, назовем их так, наши кланы олигархические. Я так смеюсь по-одесски. Потому что вывести во второй тур Симоненко - это надо было постараться. Мы провели анализ: была попытка так же, как у Порошенко вывести во второй тур Бойко (на последних президентских выборах - Ред.). Он просто не ожидал, что Зеленский выпрыгнет. У нас была некоторая информация из стана Порошенко. Никто не ставил даже на первую четверку - пятерку», - рассказывает Шишкин.

«Мы сначала не поверили, а потом увидели: как произошла ситуация Бойко - Тимошенко? Всеми фибрами души хотели посадить Тимошенко на четвертое место. Вероятно, кто-то в штабе Порошенко размышлял, что Зеленский снимется, а во втором туре снова выйдут Порошенко с Бойко. В ситуации Порошенко - Бойко была без вариантов повторена ситуация Кучма - Симоненко. То есть операция «Кучма, второй тур» была фактически повторена. Были планы вывести Симоненко в 1999 году, не Марчука, не Мороза, а именно Симоненко, и эта операция сработала. В такой ситуации подавляющее большинство населения, не имея достаточной информации, голосовало за Кучму во втором туре», - говорит политик.

Знай.ua сообщал, что В Украине понятия «парламентская республика» и «президентская республика» очень относительны, - Лавринович.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Каждый из президентов думает, каким бы образом потенциально усилить свое влияние на парламент, - Бондаренко.