Политолог Вадим Карасев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, чего западные партнеры ожидают от Украины.

«Надо более умеренно вести себя. Я понимаю, что нам не доставало все это время субъектности во внешней политике. Но субъектность же не достигается только такими пафосными и резонансными заявлениями либо неуступчивостью какой-то», - говорит эксперт.

По его мнению, субъектность достигается комплексом мероприятий, начиная от экономики, военного дела и дипломатии, которая должна быть умной, а не эмоциональной.

Карасев считает, что это лето станет решающим для Украины и покажет, как она будет двигаться в следующем году.

«Это не значит, что мы должны разворачиваться, психовать и говорить: «Уйдем»… Вот этого делать не надо. Судя по некоторым заявлениям, какие-то мысли шальные такие бродят, скажем так. В головах некоторых, по крайней мере, спикеров власти», - сказал политолог.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Он подчеркнул, что у Украины должна быть более четкая позиция и западные партнеры должны понимать, в чем наш интерес и что они нам должны.

Как сообщал Знай.uа, Бортник объяснил, как Украине обеспечить собственную энергонезависимость.

Также Знай.uа писал, что Бортник рассказал, что Блинкен потребовал от Зеленского.