Политолог Вадим Карасев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, какая форма правления должна быть в Украине.

“У нас ни один президент из всех, посмотрим как этот, не был успешным. Только два срока один Кучма был, и то, второй срок Майдан, дело Гонгадзе и прочее-прочее. Во-вторых, мне кажется, что уже пост президента устаревает. Потому что полномочий много, а ответственность размыта. Ее всегда можно переключить, то на премьер-министра, то еще куда-то”, - сказал Вадим Карасев.

Он отметил, что администрация президента является политбюро и центром власти.

“Нам нужна премьерско-парламентская структура. Не парламентская, когда глава Верховной Рады и весь начинается колхоз, вот эта вся игра, а серьезная партийная структура. Партийное правительство. Как в Германии, например. Во Франции тоже… Надо учитывать сложность Украины, что должна быть сборная политика, которая пользуется авторитетом в крупных регионах”, - добавил Карасев.

По его словам, нужно управление консилиумного типа, чтобы президент не боролся за полномочия.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассказал, посыпалась ли президентская вертикаль власти.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Лановой назвал экономические ошибки независимой Украины.