В программе «Что дальше?» на канале «Знай24» доктор политических наук Сергей Телешун поразмыслил над сутью Чаус-гейта - мировая практика или просто плохая украинская спецоперация.

Телешун отмечает, что Украина уже имела подобную практику, например, Гонгадзе-гейт, а потому такие вещи не могли потрясти несовершенную государственную систему. «Деньги и скандалы информационные, как показывает опыт, они не могут разрушить. Но очень серьезно повлиять могут», - рассуждает он.

Украинскую спецоперацию по Чаусу гость программы называет провальной с самого начала и дает на это несколько причин. «Потому что она была политически не обработана и не имела конкретного конечного результата», - объясняет он свою мысль.

В то же время Телешун утверждает, что эта спецоперация вполне вписывается в мировую практику. «Но результаты мировой практики зависят от профессионализма исполнителей, четкости тех, кто ставит задачи – а это обычно политическое руководство», - подчеркивает он. Кроме этого, добавляет эксперт, важно информационное сопровождение и социально-политико-правовой результат. Попутно он вспоминает другие спецоперации, что закончились скандалами и даже импичментом: в частности, речь идет об Уотергейте.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 28 октября: наведение порядка тельцов, успех львов и энергия стрельцов Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится Штормить будет каждую неделю: Украину в ноябре накроет серия магнитных бурь – даты Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Чаплыга заявил, что Санду не выявила украинской делегации должного уважения.

Также Знай.ua писал о том, что Яли прокомментировал увольнение в силовом блоке.