Кандидат политических наук Игорь Петренко в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской рассказал, как себя должна позиционировать Украина в отношениях с Западом.

“Сейчас нестандартный подход Зеленского — он работает. Потому что они не готовы к этому. Они не готовы, что мы будем что-то требовать, что мы будем занимать жесткую позицию, и так далее. Но нужно всегда помнить, что мы сейчас показали-заявили, немножко нарушили равновесие, которое было, но мы должны предложить что-то конкретное в интересе. Вот, их интерес, наш интерес. Показывать четко: вот, здесь сходится, вы должны сделать так, мы в свою очередь делаем так. И тогда мы как-то двигаемся”, - сказал Игорь Петренко.

Он отметил, что задача Украины — интегрироваться во все мировые процессы, которые касаются экономики, логистики и финансов.

“Если мы будем частью важной, когда без нас будет что-то плохо работать, и будут идти убытки всем остальным — тогда нас будут защищать, нам будут помогать, и тогда Владимир Владимирович дважды подумает: нужно сунуться, или нет. Поскольку реакция может быть жесткой. Чем больше Запад будет терять от того, что будет происходить с Украиной, тем больше мы будем получать каких-то гарантий и защиты”, - добавил Петренко.

Популярные статьи сейчас
Запрет выезда за границу с 14 лет: в Раде хотят остановить массовый отток юношей Не откладывайте: "Нафтогаз" обратился к клиентам с важным требованием ТЦК начнут массово штрафовать мужчин в июне: кто в зоне риска На инвалидность не будут учитывать: когда ТЦК может мобилизовать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кущ заявил, что план Маршалла был рассчитан практически на все европейские страны.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Кочевенко отметил, что Россия всегда готовится к какой-то пакости.