Возродится ли в Украине высокотехнологичная отрасль? Может ли появиться в нашей стране своя Кремниевая долина? Ситуацию в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассматривает футуролог Алексей Толкачёв.

«Возможность возрождения украинских высокотехнологичных компаний не только существует – она уже реализуется. В Украине много таких компаний, которые производят фантастически крутые продукты, в том числе такие, которые идут на экспорт. Проблема в том, что все наши высокотехнологичные компании зарегистрированы за рубежом, хотя и работают в Украине. Они могут быть зарегистрированы в США, в оффшорах, где угодно», - говорит футуролог.

Он добавил, что такая отрасль не всегда бывает на виду. Например, сейчас в нашей стране это не так.

«У них мало пиара. Мы ещё с советских времён привыкли, что есть, например, в Харькове огромный «Турбоатом», который занимает целый квартал. А сейчас для таких дел не нужен огромный завод, хватает нескольких помещений. Но у нас происходит возрождение высоких технологий, я его вижу. Есть предприятия, которые станут инновационными и поведут за собой другие», - считает Алексей Толкачёв.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот эксперт объяснил, почему плохие новости распространяются быстрее, чем хорошие.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Толкачёва, Украине нужно общенациональное потрясение, которое приведёт к изменению общества.