Олигархи накапливают еще большее состояние, а народ доходит до нищеты. Так сказал экономист Юрий Атаманюк в своем блоге, комментируя проблемы государства.

По словам Атаманюка, ставку делают на СНБО, поскольку народ хочет справедливости в вопросе с тарифам. Он подчеркивает, что тарифы только растут, люди беднеют, а потому с этим нужно разбираться.

Как рассказывает эксперт, людям приходит какая-то платежка, но возникает вопрос, кто ее выдал. «Она пришла, потому что такая политика облгаза и какой-то топливной электростанции. А кому они принадлежат? Оказывается, что они принадлежат олигархам», - констатирует он.

Атаманюк возмущается, что в то время, когда половина населения государства перешла черту бедности, олигархи только накапливают свои состояния. Именно поэтому, говорит он, и создана государственная машина: она должна действовать в интересах государства и решать такие проблемы.

Попутно экономист отмечает, что определенные политические силы оказались у власти именно из-за таких антикоррупционных настроений общества. «Общество возмущает несправедливое распределение материальных ресурсов внутри страны», - заключает он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк заявил, что Арахамия допускает много ошибок, которые вредят стране.

Также Знай.ua писал о том, что Атаманюк заявил, что украинская экономика в состоянии стагфляции.