В программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» политический эксперт Александр Солонтай поразмыслил о том, выйдет ли молодежь осенью на протест.

По словам эксперта, ситуация в Украине складывается довольно взрывоопасная, и, если и будет взрыв, то это будет молодежь.

Чтобы не быть голословным, он ссылается на исследование Международного республиканского института. По его результатам, говорит Солонтай, украинская молодежь занимает активную жизненную позицию, если даже и не подвержена уличным протестам. «Она очень активна – от 20 до 25 процентов её проявляли социальную активность, от участия в волонтерском движении до сбора подписей под петицией», - рассказывает эксперт.

Следовательно, гость программы делает вывод, что на протестах осенью, если они будут, стоит ждать именно молодежь. «Ну а если протестов не будет, то можно будет сказать: это потому, что молодежь не вышла на улицу», - отмечает он.

Кроме этого Солонтай обращает внимание на то, что в современном мире все общество уже имеет мобильные телефоны и использует их как средство коммуникации. Следовательно, замечает эксперт, изменится и платформа, на которой люди будут обсуждать протесты. «Оказалось, что если у нас снова будут протесты, то обсуждать их станут не в Фейсбуке, как в прошлый раз, а в Инстаграме или Телеграме», - объясняет он. В частности, гость программы отмечает, что 17% молодежи использует соцсети для выражения своих мыслей на социально-политические темы.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Солонтай рассказал, какая группа населения чаще всего устраивает протесты.

Также Знай.ua писал о том, что Томенко рассказал, когда в Украине будет протестные акции.