Врач-эпидемиолог Сергей Кравченко в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» рассказал, какими препаратами вакцинировалась его семья.

«Я являюсь сторонником вакцинопрофилактики. Мало того, в моей семье все члены семьи провакцинированы всеми вакцинами, которые доступны в Украине. К примеру, я вакцинировался вакциной CoviShield индийского производства, и вторую дозу получал вакцины AstraZeneca. Точно так же моя мама, медицинский работник, вакцинировалась индийским CoviShield и AstraZeneca в последующем», - говорит эксперт.

Кравченко уточнил, что CoviShield и AstraZeneca – это векторные вакцины. По его словам, это один лицензионный препарат, который реализуется под разными торговыми названиями, так как производится на разных площадках. Врач-эпидемиолог подчеркивает, что на самом деле это одна и та же вакцина.

«Моя супруга вакцинировалась китайской вакциной CoronaVac. Моя дочка вакцинировалась американской вакциной Pfizer. И по моей рекомендации мой младший брат вакцинировался американской вакциной Moderna. Как вы понимаете, в нашей семье решения принимаю я, кому и какой вакциной вакцинироваться», - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Кравченко рассказал, есть ли разница, в какой лаборатории делать тест на COVID-19.

Также Знай.uа писал, что Кравченко заявил, что штамм «Дельта» несет для Украины самую большую угрозу в ближайшем квартале.