Следует ли украинцам сделать для себя выводы из тех событий, которые сейчас происходят в Афганистане? И если да, то какие? Своё мнение по этому поводу в программе «Романенко. Беседы» высказывает журналист и аналитик Бачо Корчилава.

«Если Россия предложит США и Европе торги по украинскому вопросу, то только от нас зависит, допустят ли они вообще такую мысль. Афганистан – не модель Украины, но он пример того, к чему приводит усталость от страны в мире. Нельзя получать огромные деньги, брать на себя обязательства и ничего не делать. Конечно, в Украине всё будет выглядеть по-другому, но в основе лежит один и тот же принцип. Однако человеку свойственно не верить, что с ним может произойти что-то плохое. Много лет назад я говорил украинским коллегам, что у них могут возникнуть территориальные проблемы с Россией. Они отвечали: Украина – не Грузия. Да, это разные страны, у них разный масштаб, разные возможности. Но принцип здесь один и тот же», - считает гость программы.

По его мнению, обращать внимание здесь следует именно на общие принципы.

«Афганистан показывает, что бывает со страной, которая всем надоела. Украинцам стоит задуматься над этим», - говорит Бачо Корчилава.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот аналитик предположил, что приход талибов к власти в Афганистане укрепит позиции России в Центральной Азии.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению лидера киевского Нацкорпуса Сергея Тамарина, исламизация будет распространяться из Афганистана в соседние страны.