Темпы роста инфляции ниже, чем роста доходов. Подробнее об этом рассказал финансист Сергей Фурса в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

Как сообщает гость программы, сегодняшняя средняя зарплата в Украине выше, чем за всю историю государства, она довольно сильно выросла - 500 долларов и доходы растут дальше. С другой стороны, говорит он, это не значит, что качество жизни в стране как-то улучшилось.

При этом эксперт добавляет, что, говоря о белой зарплате, все забывают о теневом секторе, а там доходы еще выше.

Также Фурса отмечает, что единственным способом поднять доходы населения является увеличение инвестиций. «Инвестиции приходят в экономику, экономика начинает расти, «бах!» – и у вас растут доходы», - объясняет финансист.

По его словам, даже темпы роста инфляции ниже, чем доходов. «Даже в этом году у нас высокая инфляция (10%) и все равно реальные доходы растут быстрее, чем инфляция», - констатирует Фурса.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Фурса рассказал, какой должна быть тарифная политика.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев заявил, что в современной ситуации Украине нужно менять всю систему экономики.