Экономист Юрий Атаманюк в программе «Politeka online» рассказал, что шведские пенсионеры недовольны своей пенсией. По словам эксперта, их не устраивает, что за пенсию в 1.500 евро им не хватает денег, чтобы путешествовать и ходить на концерты.

«Я недавно был в Швеции. У них сейчас колоссальная проблема. У них возмущены пенсионеры, и накал возмущения растет. Пенсионеры возмущены низкой минимальной пенсией. Я говорю: «Какая же у вас низкая минимальная пенсия?». Они говорят: «1.500 евро», - отметил Атаманюк.

По словам эксперта, у шведских пенсионеров 700 евро уходит на продуктовую корзину, 200 евро на коммунальные услуги, а возмущаются они, потому что на 600 евро в месяц они не могут путешествовать, ходить на концерты.

«К этим 1.500 евро у каждого шведского пенсионера бесплатна не только медицина, а и лекарства по направлению врача», - подчеркнул Атаманюк.

Как отметил экономист, король Густав сказал, что для таких же показателей Украине не надо было ничего делать и даже революций. По мнению эксперта, каждая революция отталкивает страну назад.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк объяснил, почему на Крымской платформе будет мало стран.

Также Знай.ua сообщал, что Атаманюк объяснил на примере Януковича, почему нельзя вести многовекторную политику.