Дважды председатель Верховной Рады Александр Мороз в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24” рассказал, почему нужно развивать местное самоуправление.

“Гражданином надо стать. А для того, чтобы стать гражданином, надо создать условия. И эти условия развиваются только в местном самоуправлении. Реальном, самодостаточном. Где человек понимает, что от его политического решения зависит благополучие его семьи, территории. Знать, что будет школа функционировать, амбулатория будет, и так далее”, - сказал Александр Мороз.

Он отметил, что в Украине уничтожены субъекты хозяйства, что мешает развиваться селам.

“Ни один вопрос производственного характера в сельской местности решить нельзя. Отдельные есть предприятия… Эти хозяйства сохранили производственные отношения, которые были раньше. Перестроили их уже на других условиях, обеспечив заинтересованность людей, которые там заняты. Населенные пункты функционируют как нужно. Никто не уезжает, никто не убегает оттуда. Так может это надо поддержать?”, - добавил Мороз.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мороз заявил, что надо добиваться самоуправления такого, которое нужно для Украины.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Чаплыга рассказал, почему нельзя даже рекомендовать гражданам выехать из страны.