Политолог Александр Мусиенко в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» прокомментировал ситуацию в Афганистане.

«Если посмотреть с точки зрения американцев, то, я думаю, ситуация выигрышная для Байдена и для государства. Потому что большинство американцев поддерживали решение о выводе американских войск как с Ирака, так и с Афганистана», - говорит эксперт.

Мусиенко напомнил, что вывод американских войск с Афганистана начал еще Барак Обама, Дональд Трамп продолжил этот процесс, а Джо Байден завершил.

«Причем это президенты, у которых абсолютно разные виденья были на некоторые ситуации и процессы. Но они были солидарны в том, что надо выйти с Афганистана. И это закончил Байден. Я думаю, что с точки зрения американского общества Байдена поддержат. И это, я думаю, важнее, чем международная реакция. Все-таки они же выбирают президента», - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Корчилава рассказал, не поступят ли США с Украиной так же, как с Афганистаном.

Также Знай.uа писал, что Дзивидзинский рассказал, может ли в Украине повториться афганский сценарий.