Экономист Юрий Атаманюк в своём блоге рассказал о важности реабилитации людей с поствоенным синдромом. По его словам, в доказательство этому послужит недавний инцидент с гранатой в Кабмине.

«У нас идет каскад. Начался с того, что 2 года назад пошли эти заминирования. Сейчас уже кричащий фактор: Кабмин, боевая граната», - отметил эксперт.

По мнению Атаманюка, к сожалению, на фоне патриотического и волонтерского порыва, возникают криминогенные элементы, которые имеют доступ к оружию.

«Идёт тенденция, что это преступление, но если прошёл через АТО, то на это преступление можно смотреть не как на преступление. Американцы до сих пор ещё выхаркивают проблемы войны во Вьетнаме», - подчеркнул он.

По словам эксперта, для американцев с поствоенным синдромом в США сделаны специальные учреждения, где они могут получить наркотики или сексуальные услуги – это делается с целью реабилитации психически больных. Экономист отмечает, что вопрос реабилитации таких людей очень важен – это показывает случай с гранатой в Кабмине.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк объяснил, почему на Крымской платформе будет мало стран.

Также Знай.ua сообщал, что Атаманюк объяснил на примере Януковича, почему нельзя вести многовекторную политику.