Политический аналитик Виталий Романченко на канале «My.ua» рассказал, как вернуть Крым. По его словам, Россия уже пережила период максимальной конфронтации против неё – сейчас мировое недовольство пошло на спад.

«Для РФ Крым важен с точки зрения геополитических интересов настолько, что просто так без боя они его не отдадут ни при каких санкциях. Крым важен России для обеспечения собственной безопасности», - отметил Романченко.

По словам эксперта, когда политики заявляют, что будут вводиться санкции против России, то надо четко понимать, что просто так Россия из Крыма не уйдет, потому что самую жесткую фазу мировой конфронтации Россия пережила.

«Санкции и другие международные инструменты, направленные против России, смягчаются, поэтому заявления многих политиков я рассматриваю исключительно с точки зрения популизма, тем более в срок в 1 год», - сказал политический аналитик.

По мнению Романченко, для возвращения Крыма Украина должна создать благоприятную социально-экономическую ситуацию, чтобы сами жители Крыма захотели вернуться в Украину.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, политолог рассказал, зачем Меркель едет в Украину.

Также Знай.ua публиковал слова Петренко о Северном потоке-2: Вряд ли мы сможем остановить достройку.