Посол Украины в Австрии с 2014 по 2021 год Александр Щерба в эфире программы “Политическая украинистика” с Андреасом Умландом рассказал, что люди, которые оправдывают действия Путина — не проводят линию между добром и злом.

Александр Щерба отметил, что диктаторы никогда не говорят, что они начинают войны, чтобы отвлечь народ от проблем в стране.

“Я когда-то написал статью на эту тему в австрийской газете. Я написал, что все тюрьмы в любой стране мира заполнены людьми, у которых был причины. У каждого убийцы есть причины, у каждого насильника есть причины. Это не повод перестать проводить линию между добром и злом. А вот то, что делают путинферштееры (те, кто понимают Путина, — ред.) — они не проводят линию. Говорят, ну, и те правы, и те правы. Российский посол сказал одно, украинский посол сказал что-то другое. Правда, наверное, где-то посредине”, - сказал Щерба.

По его словам, это печальная ситуация, которая является частью мира послеправды.

“Когда правда — это не факт, а это расположение. И это плохо”, - добавил Александр Щерба.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Климкин рассказал, как мир воспринимает Украину.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Гладких рассказал, растет ли благосостояние украинцев.