В программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» политолог Андрей Багинский поразмыслил над тем, стоит ли ждать «горячую осень» в Украине после визита Зеленского в Вашингтон.

По словам гостя программы, празднование Дня Независимости стало тем фактором, который может отсрочить «горячую осень» в Украине, поскольку люди теперь находятся в хорошем настроении и это выгодно президенту.

С другой стороны, говорит Багинский, нельзя игнорировать и тех факторов, которые могут снизить рейтинг власти. В частности, он говорит о подорожании тарифов на коммунальные услуги и на газ. Попутно политолог ссылается на прогнозы специалистов, согласно которым цена на газ вырастет на полторы тысячи гривен для среднего домохозяйства. «В отношении электроэнергии Зеленский добился сейчас небольшого удешевления, но оно погоды не сделает», - утверждает он.

Эти проблемы, по мнению эксперта, могут негативно отразиться на рейтинге власти, поскольку значительная часть украинцев живет или на грани бедности, или за ней.

Кроме этого Багинский советует следить за ситуацией в парламенте. «До сих пор общая тенденция была одна: концентрация власти в руках Офиса президента. Увидим, сохранится ли она в дальнейшем», - рассуждает гость программы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Багинский рассказал, что, кроме Вашингтона, Зеленский посетит Калифорнию.

Также Знай.ua писал о том, что Багинский рассказал, почему Байден не мешает запуску Северного потока-2.