Экономист Юрий Атаманюк в своем блоге высказался о ситуации с судьей Николаем Чаусом. По его словам, ошибка Украины в том, что власть не смогла нормально договориться с властью Молдавии об экстрадиции.

«На последней встрече в Грузии зашла Санду, где сидели первые лица других стран, и задала вопрос «Что там с Чаусом?», не присела, не продолжила разговор и вышла, хлопнув дверью. То, что происходит, не может происходить в цивилизованном мире», - отметил Атаманюк

По мнению эксперта, Украина не смогла дипломатически договориться об экстрадиции коррумпированного судьи Чауса из Молдавии.

«Мы так агрессивно защищаем права блогера управляющего «NEXTA», которого сняли с самолета в Минске, но при этом делаем вот такой «чертизм» по поводу того, что не можем цивилизовано сделать экстрадицию из соседней страны», - сказал Атаманюк.

Атаманюк заявил, что Чаус олицетворяет всю судебную систему Украины. По словам эксперта, компетентные органы вовремя не арестовали судью и дали возможность ему выехать, поэтому сейчас продолжается «игра».

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк объяснил, почему на Крымской платформе будет мало стран.

Также Знай.ua сообщал, что Атаманюк объяснил на примере Януковича, почему нельзя вести многовекторную политику.