В ближайшее время, как бы нам этого ни хотелось, война на Донбассе не закончится. Потому что ни Россия, ни Украина и ее союзники не достигли своих целей. Об этом в программе «Акценты» с Татьяной Резвин рассказал политтехнолог Александр Курбан.

По его мнению, эта площадка будет актуальна для решения текущих тактических вопросов.

«Противостояние на Донбассе перешло в вялотекущую фазу, и главная задача – не остановить войну, потому что остановить ее сейчас невозможно. А, скорее, решать какие-то тактические задачи: обмен пленными, объявление перемирий, решение ситуативных вопросов. Пока у той и у другой стороны есть ресурсы – борьба будет продолжаться», - утверждает он.

По большому счету, эта площадка выгодна всем и не выгодна никому.

«Потому что окончательной результативности она не дает, войну она не остановит. Кстати, в Минске армяно-азербайджанский конфликт тоже обсуждали, тридцать лет. Но она дает возможности пообщаться, порешать какие-то незначимые вопросы, и в ней заинтересованы практически все страны», - рассуждает он.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Украина сегодня активно продвигает идею привлечения к разрешению конфликта США как своего стратегического союзника.

«Но Америка пока не идет на такие вещи, потому что, кроме нашей проблемы и нашей войны, есть еще глобальные геополитические войны, противостояния. Надо сказать, сейчас у нас лучшая ситуация. Чаши весов качнулись в ту сторону, что Америке выгодно не обострять отношения с Россией. Потому что Америка сейчас находится в состоянии гибридной геополитической войны с Китаем, и ей Россия нужна, как минимум, как нейтральный, а в идеале как пассивный союзник, чтобы не усиливать потенциал Китая. И вот мы сейчас как раз попали в такую ситуацию», - делает вывод Курбан.

Знай.ua сообщал, что Куса объяснил, какую выгоду может извлечь Украина из ссоры со своими соседями.

Также Знай.ua сообщал, что Шеховцов считает, что СССР серьезно приложил руку для возрождения национализма в Европе.