В новом выпуске программы «Развилка» с блогером Любовью Завальнюк в студии Руслана Бизяева политолог Руслан Бизяев рассказал об обострении ситуации на Донбассе и Минских соглашениях.

«Обострение на Донбассе - это очень многоуровневая проблема и очень много людей, которые в этом заинтересованы именно сейчас. Дело в том, что обострение на Донбассе у нас будет смещать акценты с экономической и медицинской составляющей, а в России же это можно опять сделать на волне патриотизма и получить «Единой России» дополнительные голоса», - сказал он.

Бизяев считает, что самое интересное заключается в том, что выполнение Минских соглашений, о которых так громко кричат все стороны по факту в нынешней конфигурации не выгодно никому. Поэтому нужно смотреть не на то, что политики говорят, уверен он, а на то, что они делают.

«Судя по комментариям Виктории Нуланд, США вернулись к концепции выполнения Минских соглашений. А выполнение Минских соглашений - это имплементация формулы Штайнмайера, которую выполнить никак не получится. Можно принять какой-то параллельный закон, который будет блокировать этот процесс, потому что главное - это не имплементировать, а выполнить. А формула Штайнмайера – это дверь, которая открывает путь к выборам на неподконтрольных территориях», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Бизяева, что все говорят публично, что альтернативы Минским соглашениям нет.

Также ранее для Знай.ua Охотин заявлял, что немецкие избиратели настроены пророссийски.