Президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Украины Анатолий Топал на канале My.ua рассказал о вложении денег в недвижимость. По его словам, недвижимость не будет дешеветь, но все равно это является самым понятным способом вложить деньги.

«Украинская недвижимость безальтернативная для вложения денег. Я ухожу от слова «инвестирование», а именно для вложения денег. Есть квартира: можно её сдавать в аренду или оставить детям – люди вкладываются в недвижимость», - отметил Топал.

По словам эксперта, недвижимость – самый понятный способ вложить куда-то деньги для простых людей. По его словам, люди понимают, что происходит инфляция, поэтому недвижимость становится средством вложения денег.

«Почему модными стали котлованы? Мы сегодня заходим на котлован по 25 тысяч гривен, а уже через 2 года мы видим, что нам отдел продаж обещает стоимость в 30-32 тысячи гривен. Ещё надо понимать, что за год стройматериалы от 32% до 180% подорожали», - подчеркнул Топал.

Как отметил эксперт, перспектив к снижению цен пока что не наблюдается. Также, по его словам, власть готовит некоторые законопроекты, которые могут привести к тому, что мелкий и средний инвесторы могут уйти из Украины.

Популярные статьи сейчас
Минимальную пенсию поднимут: на сколько вырастут выплаты Новые правила мобилизации: где будут искать ТЦК уклоняющихся и кого призовут в первую очередь Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Романченко заявил, что газ является ключевым энергоносителем.

Также Знай.ua сообщал, что Романченко рассказал, при каких обстоятельствах строительство Северного потока-2 может быть остановлено.