Президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Украины Анатолий Топал на канале My.ua рассказал о вложении денег в недвижимость. По его словам, недвижимость не будет дешеветь, но все равно это является самым понятным способом вложить деньги.

«Украинская недвижимость безальтернативная для вложения денег. Я ухожу от слова «инвестирование», а именно для вложения денег. Есть квартира: можно её сдавать в аренду или оставить детям – люди вкладываются в недвижимость», - отметил Топал.

По словам эксперта, недвижимость – самый понятный способ вложить куда-то деньги для простых людей. По его словам, люди понимают, что происходит инфляция, поэтому недвижимость становится средством вложения денег.

«Почему модными стали котлованы? Мы сегодня заходим на котлован по 25 тысяч гривен, а уже через 2 года мы видим, что нам отдел продаж обещает стоимость в 30-32 тысячи гривен. Ещё надо понимать, что за год стройматериалы от 32% до 180% подорожали», - подчеркнул Топал.

Как отметил эксперт, перспектив к снижению цен пока что не наблюдается. Также, по его словам, власть готовит некоторые законопроекты, которые могут привести к тому, что мелкий и средний инвесторы могут уйти из Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Романченко заявил, что газ является ключевым энергоносителем.

Также Знай.ua сообщал, что Романченко рассказал, при каких обстоятельствах строительство Северного потока-2 может быть остановлено.