Политтехнолог Виталий Бала в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24” рассказал, какой будет политическая осень, и что нужно делать власти и оппозиции.

"Осень может стать лакмусовой бумажкой для власти и для оппозиции. Оппозиция, если не воспользуется этой осенью, у нее будут, с моей точки зрения, достаточно туманные перспективы в будущем политическом ландшафте. Тогда действительно будет серьезная потребность уже реальная в других лидерах политических, которые в оппозиции к действующей власти, на другие политические проекты. У власти наоборот, она будет все делать для того, чтобы напряжение снять. Чтобы не дать возможности организовать эти протестные акции", - сказал Виталий Бала.

По его словам, сейчас власть считает, что может сдерживать рост тарифов.

"Поэтому эта осень будет, я бы не сказал, что такой жаркой, как об этом говорят, но она будет более технологичной. Кто сможет в этой ситуации переиграть. Потому что для того, чтобы улица вышла, все основания на самом деле есть. Вопрос коммунальных услуг, вопросы тарифов, вопросы снижения уровня жизни касается всех", - добавил Бала.

Он отметил, что если оппозиция сможет этим воспользоваться и подать личный пример — их поддержат.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кулик заявил о протестах осенью, что такой шторм может снести весь режим.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Нагирный отметил, что мы увидим, скорее всего, несколько замен на позициях министров.