В программе «Акценты» общественный деятель и IT-специалист Яника Мерило поразмыслила о том, как Украине привлечь инвесторов.

По мнению Мерило, Украине есть чем заинтересовать инвесторов, в частности она акцентирует внимание на невысоких налогах и наличии специалистов.

Чтобы не быть голословной, специалист отмечает, что в Эстонии инвесторы платят более 50%, а в Украине они работают как ФОПы, а потому платят единый налог, который составляет примерно 5%. «Кроме того, Украина привлекательна тем, что здесь уже есть много специалистов, их не нужно где-то искать», - подчеркивает она. Как объясняет Мерило, в противовес другим государствами, в Украине можно заниматься проектами, которые пусть и не идут на украинский рынок, но которые разрабатывают украинские команды.

Тем не менее, гостя программы не пропускает и определенные проблемы Украины с инвесторами. «Правда, инвесторов может отпугнуть нестабильность в нашей стране», - подчеркивает она. Мерило объясняет, что никто не будет вкладывать в страну деньги без уверенности в возможности защитить свое имущество.

Специалист считает, что исправить эту ситуацию реально, но понадобится много времени. «Мы уже давно это понимаем, потому и говорим, что нужно постепенно возвращать доверие», - констатирует она.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Воля объяснил, почему президент Эстонии призвала не инвестировать в Украину.

Также Знай.ua писал о том, что Гончаров рассказал, каким образом власть должна развивать страну.