Политолог, блогер, кандидат философских наук Александра Решмедилова в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» рассказала об отношениях Украины с Беларусью. По её словам, несмотря на политические разногласия, Беларусь и Украина сотрудничают экономически.

«Индикатор – это обострение на фронте. Нельзя сказать, что там всё успокаивается и угасает. Будет ли дополнительная эскалация с Беларусью? Мы периодически видим учения, которые проходят на её территории. Потеплений с Беларусью мы пока не наблюдаем», - отметила Решмедилова.

По словам политолога, белорусская сторона заявляла, что между Беларусью и Украиной есть политические недопонимания, но экономического недопонимания – нет.

«Экономические войны между нашими государствами не начинаются, но могут начаться. Поэтому мы должны понимать эти риски. Насколько я вижу, пока в активе нет новых рынков, чтобы Зеленский мог сказать: «всё, с этими не дружим, а дружим с вот этими», - подчеркнула Решмедилова.

Как отметила Решмедилова, перенаправить экономическо-торговую развязку между странами бывшего СССР пока что за всё время независимости не удалось.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Гладких заявил, что надо создавать условия для открытия новых предприятий в Украине.

Также Знай.ua сообщал, что Николаенко заявил: Продавать землю иностранцам нельзя ни под каким предлогом.