Общественный деятель, политик Павел Себастьянович в программе «Экономика для думающих» рассказал, какая истинная цель госаппарата. По его словам, нынешний госаппарат работает на одну цель – собственное обогащение.

«У госаппарата совсем другая цель работы, чем у всего общества. Если всё общество хочет жить в комфорте и безопасности, то мы хотим так жить всем обществом, а они хотят жить в комфорте и безопасности в своём узком кругу и они это себе обеспечивают», - отметил Себастьянович.

По словам эксперта, обычно люди надеются, что госаппарат будет работать на пользу всего общества, и их цели будут совпадать с нашими целям, но обычно они имеют свои цели.

«Тот бюрократический госаппарат, который нам достался в наследии от Советского Союза, постепенно разросся, туда вошёл криминальный элемент и в конечном итоге он изолировался, и все ветви власти скоординировано работаю на одну общую их цель – личное благосостояние», - подчеркнул Себастьянович.

По мнению эксперта, то, что мы сейчас имеем, это последствие допуска к власти чиновников, которые были на руководящих должностях при Советском союзе. По его словам, они фактически держатся стаей, работая над своим благосостоянием.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Гончаров заявил, что власть должна не только обещать, но и реализовывать.

Также Знай.ua сообщал, что Гончаров рассказал, каким образом власть должна развивать страну.