Цифровизация может стать методом контроля украинской власти. Такое мнение высказала руководительница проекта COVID-сертификатов Екатерина Черногоренко в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня».

По словам эксперта, задача нации не ограничивается одним лишь избранием власти, ее нужно еще все время контролировать. И в этом случае, подчеркивает она, как раз таки пригодится цифровизация: она может стать методом контроля власти.

В общем Черногоренко объясняет, что к цифровизации следует относиться как к инструменту, который будет выполнять социальный заказ общества. «Злоупотребление не может быть преградой к потреблению. Ты не можешь начинать процесс, ориентируясь на то, как его будут нарушать», - рассуждает гостя программы.

В пример эффективности цифровизации она приводит проект «еМалятко». «Мы касаемся тех статистических показателей, касающихся рождения детей, и мы видим, что, к сожалению, в Украине пока рождение детей отстает от показателей смертности», - сообщает Черногоренко.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Баник объяснил, почему паспорт-книжечку стоит заменить на ID-карту.

Также Знай.ua писал о том, что Ионан рассказала, как происходит цифровизация в украинских школах.