Действующий президент Союза Специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказал, что будет происходить с ценами на рынке недвижимости.

Виктор Несин рассказал, могут ли цены на недвижимость снизиться.

“Мы такую картину наблюдали не один раз, когда у нас цены до вот этих кризисных всех событий, стоимость однокомнатной квартиры не в новом доме доходила до 100 тыс. долларов. И потом наступил кризис в 2008 году, и обвал цен. Это был просто обвал цен, потому что от стоимости 100 упала стоимость квартир до 20-25 тыс. Мы сейчас не видим никаких тенденций для того, чтобы начали снижаться цены”, - сказал Несин.

Он отметил, что рынок недвижимости очень чувствительный к плохим событиям типа военных действий и стихийных бедствий. Тогда цены на недвижимость стремительно падают.

“Плюс факторы влияют такие, как наличие денег у населения. Есть деньги или нет денег. Есть какие-то инструменты для того, чтобы приобретать недвижимость, я имею в виду ипотека и так далее, или их нет”, - добавил Виктор Несин.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Топал заявил, что сейчас спрос на элитную недвижимость больше, чем на эконом-сегмент.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Шишкин объяснил, чем для Украины закончится открытие земельного рынка.