Бывший депутат 8-го созыва и кандидат физико-математических наук Виктор Вовк в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня» рассказал, что мешало развитию Украины все 30 лет независимости. По его словам, ни одна власть не сделала вклада в формирование украинской нации.

«Нам не удалось оперативно сформировать конкурентоспособную украинскую нацию. За эти 30 лет, которые прошли от времени восстановления независимости, мир рванул вперед, а Украина в значительной степени осталась на обочине. Ни одна власть за 30 лет не имела адекватного стратегического мышления», - подчеркнул Вовк.

По мнению эксперта, власть не сделала вклада в формирование нашей нации и при каждой новой власти мы все больше отставали от современного мира.

«Какое место мы занимаем в мировой экономике? Мы до сих пор не восстановили свой объем ВВП, который имели в 1991 году. За это время мир вырос по текущему курсу доллара в 3,7 раза, а по паритету покупательной способности в 4,4 раза, то есть абсолютно корректно утверждать, что мир вырос в 4 раза», - подчеркнул Вовк.

По словам эксперта, это произошло, потому что мы не довели дело до конца, провозгласив независимость. Как рассказал Вовк, мы позволили коммунистической номенклатуре, красным директорам и остаткам сети КГБ присвоить государство, что привело к маргинесу цивилизационного развития.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Щерба высоко оценил работу Министерства иностранных дел.

Также Знай.ua публиковал слова Щербы, что Украину представляют страной, которая никак не может найти себя.