Философ, политолог Андрей Ермолаев в программе Руслана Бизяева «Культ личности» рассказал, что происходит в России.

«Мне кажется, нам важно понимать, что будет происходить с той Россией, которая так сейчас игнорируется в экспертной и аналитической сфере. На мой взгляд, происходящий там поворот в экономике, поворот в системе управления связан не просто с нефтедолларами и их затратами или газодолларами… Действительно идет большая перезагрузка особой концепции развития России как континентальной державы», - говорит эксперт.

По его словам, на протяжении нескольких веков Россия преимущественно развивалась как империя границы и окраин.

«Огромное евразийское тело России в силу разных причин – и экономических, и демографических, и технологических – оставалось таким вот как консервная банка, которая хранилась для будущего», - сказал Ермолаев.

Он отметил, что Россия всегда была предметом споров – станет ли она в итоге азиатской или же будет тяготеть к Европе.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Но сейчас, на мой взгляд, то, что происходит, это не просто легкомысленно поворот на Восток. Здесь большее. Мне кажется, что в России, учитывая заявленную стратегию нового пространственного планирования, действительно формируются предпосылки для создания сбалансированной евразийской державы в центре континента», - подчеркнул политолог.

Как сообщал Знай.uа, Ермолаев заявил, что устойчивость – это не только экономические показатели.

Также Знай.uа писал, что Ермолаев рассказал о причине, мешающей провести перепись населения в Украине.