Глава политической партии “Рідна країна” Николай Томенко в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской рассказал, что каждая власть препятствовала работе журналистов.

"Сейчас журналисты звонили мне, что вот при вас мы жили как белые люди, а сейчас даже в столовую нас 4 человека по очереди пускают. Ибо, как классик писал — столовая только для членов парламента. И нельзя в кулуарах к живому депутату подойти, задать вопрос", - сказал Томенко.

Он отметил, что в 2002 году он добился прямой трансляции заседаний Верховной Рады.

"Я вспомнил, что это все провластные партии, это не только ограничивает Разумков сейчас своим решением... Я напомню, что когда "Народный фронт" была новая фракция, Пашинский говорил, что нам журналисты на согласительном совете мешают работать. И надо запретить. Перед тем в Верховной Раде Рыбак и команда Януковича хотела стекло сделать в ложе. Помните, что могут тупые предметы падать на депутатов, наносить им вред", - добавил Николай Томенко.

По его словам, тогда он предложил оппозиции поменяться местами с "Партией Регионов" и не строить стекло.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Каждая партия, которая приходит к власти, она возвращается к этой истории, чтобы журналистов не допустить, это не транслировать, это ограничить, и так далее, и так далее", - подчеркнул Томенко.

Как сообщал Знай.ua, Чаплыга рассказал, зачем власти хотят создать новую концепцию государства.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Минаков отметил, что есть европеизация нейтральная по отношению к свободе.