Крупный бизнес в Украине не защищен, так же, как и люди с неопределенной позицией. Такое мнение высказал политолог Руслан Бортник в прямом эфире на канале «Знай 24».

Эксперт утверждает, что человека с неопределенной позицией никто не защитит, люди сами себя должны защищать. «Если вы будете проявлять более активную гражданскую позицию, как бы это не звучало, но это означается добиваться, ходить скандалить, писать», - объясняет он. Также Бортник добавляет, что люди должны занимать позиции политиков и только тогда они смогут их представлять.

Такая же ситуация, говорит он, и с крупным бизнесом в Украине. Политолог отмечает, что крупный бизнес имеет большие активы, их нельзя просто сложить в сумку и забрать, но их можно легко потерять. «Крупный бизнес может лоббировать свои интересы, но он тоже слабо защищен, особенно в ситуации, когда не работают суды и правоохранительная система», - подчеркивает Бортник.

Как сообщал Знай.ua, Бортник объяснил, почему опасно менять внутриполитический курс Украины.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Бортник рассказал, чего стоит ожидать в новом политическом сезоне.