Политолог Тарас Загородний в своём блоге рассказал о вероятных кадровых заменах во власти. По словам эксперта, власть, чтобы избежать критики, может убрать неэффективные кадры с постов.

«Уровень недоверия к Шмыгалю во главе Кабмина очень высокий. Его уже недолюбливает вся страна, поэтому его нужно менять. Они пытаются отделаться легкой кровью: «Давайте поменяем правительство и ничего не поменяем дальше», но это уже не сработает», - отметил Загородний.

По словам эксперта, социальные стандарты в стране не растут, а тарифы будут расти, поэтому общее недоверие к власти растёт. Как отметил политолог, субсидии будут сокращаться.

«В результате нужно кого-то менять, потому что если они сейчас не поменяют, то весь негатив пойдет. Они уже опаздывают по тому, что нужно менять правительство, потому что правительство менять легче, чем проводить досрочные президентские или парламентские выборы», - подчеркнул Загородний.

Как отметил политолог, власть, чтобы в её сторону не последовала критика из-за неудачной политики, будет менять определенные кадры в правительстве.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Загородний рассказал о позитивных пунктах поездки Зеленского в Вашингтон.

Также Знай.ua публиковал слова Загороднего, что срок эксплуатации наших АЭС не безграничен.