Политический эксперт Владислав Дзивидзинский в программе «Что дальше» на канале «Знай 24» заявил, что Донбасс уже не хочет присоединяться к России.

«Мы понимаем, что Донбасс чисто территориально и по человеческим коммуникациям всегда был близок к России. Это очевидно и это понятно. Россия, я считаю, достаточно умело этим воспользовалась, подготовив почву к тому, что произошло у нас в стране в 2014-2015 годах. Но на сегодняшний момент, несмотря на не всегда приемлемую для Донбасса политику украинской власти, Российская Федерация все-таки не проявила никакой заботы или стратегического виденья того, каким образом этот регион может развиваться», - говорит эксперт.

Он отметил, что президент РФ Владимир Путин является для украинцев самым неприемлемым политиком среди всех существующих, и это показывают социологические исследования.

«Уровень его поддержки критично низок за все годы пребывания его при власти. А уровень его не восприятия достиг 80% среди украинского населения. И даже Донбасс, который исторически всегда позитивно смотрел на некую авторитарную модель власти, которую Путин воплощает в России, на сегодняшний момент не дает даже 50% поддержки ему», - сказал Дзивидзинский.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Дзивидзинский рассказал, может ли в Украине повториться афганский сценарий.

Также Знай.uа писал, что Щерба рассказал, исчезнет ли когда-то вражда между Украиной и Россией.