Юрист и выпускник Йельской школы права Александр Комаров в эфире программы “Конституционная кухня” с Геннадием Друзенко рассказал, почему в Канаде умная миграционная политика.

"Канада не является национальным государством. Она не стремилась и не стремится. Канада и Австралия — это две страны, которые имеют самую умную миграционную политику. Потому что их миграционные политики, они в себе имеют элементы семейной иммиграции. В первую очередь, это меритократическая иммиграция. Это два таких основных канала иммиграции в страну. Это либо вы приезжаете в эту страну, вы учитесь в ней, и после обучения, после того, как вы получили высшее образование в этой стране, вы можете иммигрировать через образование, как международный студент", - сказал Александр Комаров.

Он отметил, что люди, которые приезжают учиться в Канаду, интегрируются в культурное пространство, и становятся полноценными канадцами.

"Или они также заинтересованы в том, чтобы привлекать людей, которые знают хорошо английский и французский язык, и не только. То есть, иммиграция из-за того, что называется express entry. Которые имеют опыт работы квалифицированной и которые имеют высокий уровень образования. И это очень умные системы иммиграции, потому что их совершенно не интересует цвет вашей кожи, первый ваш язык, или говорите вы на ломаном или не ломаном английском, если вас понимают", - добавил Комаров.

По его словам, в Канаде достаточно редко можно услышать английский язык, зато в 50% времени слышать другие языки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Они не имеют никаких проблем опубликовать всю информацию на восьми языках. Они не имеют проблем иметь номер телефона, по которому можно позвонить, если вас что-то интересует, например, вакцинация или какие-то другие сервисы, которые предоставляет провинция. И эта информация может быть доступна с переводом на все те языки... Мультикультурализм — это концепт, на котором построена Канада. И они это выставляют в свою ценность", - подчеркнул юрист.

Как сообщал Знай.ua, иммиграционная юрист заявила, что Канада начинает открываться миру.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что юрист рассказала, как подтвердить опыт работы для иммиграции в Канаду без официального трудоустройства.