Военный эксперт Олег Жданов в программе «Что дальше» на канале «Знай 24» рассказал, ожидать ли обострения на Донбассе.

«Нет, большого обострения не будет. Но, к сожалению, количество обстрелов и их качество в плане нанесения нам потерь будет увеличиваться», - говорит эксперт.

По его словам, такая ситуация обусловлена началом нового политического сезона. Жданов отмечает, что война – это инструмент политики.

«Донбасс, к сожалению, – это единственный рычаг политического давления через войну на наше руководство в плане принуждения нас к выполнению «Минска». И как только у нас происходит какое-то политическое событие, Российская Федерация начинает увеличивать количество обстрелов, и мы несем потери. И это является для нас еще одним напоминанием, что проблема Донбасса никуда не делась и что надо ее решать», - сказал он.

Также военный эксперт высказался о военных учениях России и Беларуси «Запад-2021».

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

«Это реальная угроза, но не прямая. Дело в том, что учения ж направлены не против нас, учения направлены против НАТО. И главная цель этих учений – это продемонстрировать НАТО, что нет смысла накапливать войска на границах с Россией или на границах с теми странами, в которых есть интересы Российской Федерации. Поэтому оно непосредственно направлено на Запад, именно на страны-члены НАТО», - резюмировал Жданов.

Как сообщал Знай.uа, Томенко объяснил, что означают военные учения Беларуси и России.

Также Знай.uа писал, что Дзивидзинский объяснил, почему Донбасс уже не хочет присоединяться к РФ.