Политолог Руслан Бизяев в программе «Прогноз» с Викторией Панченко рассказал, как решить газовые проблемы Украины и обеспечить нормальный отопительный сезон.

По словам Бизяева, Украина не сможет пройти этот отопительный сезон со своими запасами в подземных газовых хранилищах. «То есть или власти найдут то количество газа по цене, которая была заложена, или надо компенсировать промышленности и населению», - рассуждает он.

К тому же, эксперт отмечает, что провернуть классический реверс уже не удастся, а значит власти нужно принимать серьезные решения.

Он предполагает, что, возможно, придется идти на прямые переговоры между «Нафтогазом» и «Газпромом». «И надо себе отдавать отчет, что в случае начала этих переговоров, я уже не говорю об их успешности, произойдет неизбежное падение рейтингов действующей власти», - подчеркивает Бизяев и добавляет, что не избежать также обвинений в измене.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев заявил, что Украина вместо Турции могла бы быть газовым хабом.

Также Знай.ua писал о том, что Дзивидзинский рассказал, как Россия хотела установить газовую монополию в Европе.