В новом выпуске программы «Акценты» с блогером Татьяной Резвин глава ассоциации ЖСК и ОСМД Константин Киричук рассказал, готовы ли власти к старту отопительного сезона.

«Есть наработанные схемы. И правительство, и власть являются всего лишь законодательным и частично исполнительным органом. А в вопросе готовности к отопительному сезону действительным исполнительным органом являются местные власти или точнее коммунальные предприятия, которые в принципе являются бизнесом. Или любые другие предприятия, которые управляют на сегодняшний момент этим вопросом», - сообщил он.

Киричук сказал, что в Киеве предприятием, отвечающим за отопительный сезон, является «Киевтеплоэнерго» и у них есть график подготовки, нагрузки, отключения и подключения. Поэтому, конечно же, они в этом вопросе готовятся, считает он, но другое дело, что, конечно же, будут обнаружены прорывы и какие-то неполадки. А это будет означать возможные срывы, уверен он, но тем не менее все должно пойти по графику.

«Вопрос в том, подготовились ли власти и запаслись ли они энергоносителями до достаточной степени. Опять же таки, насколько поднимутся цены на эти энергоносители. Поэтому готовы ли мы как люди, которые живу в квартирах, где тепло, нести на себе эту ответственность и бремя этого отопления, потому что на сегодняшний момент все будет дорожать и дорожать», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Бизяева, что по долгосрочным контрактам ситуация пока не изменилась, цены на газ там стабильны.

Также ранее для Знай.ua Бизяев рассказывал, к чему приведут возможные переговоры с «Газпромом».