В прямом эфире телеканала «Украина 24» лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий назвал территориальную оборону фикцией.

Националист обращает внимание на заявления властей о том, что украинская территориальная оборона создана по принципу Эстонии и Швейцарии. «Там от эстонского Кайтселийта и от швейцарских резервистов нет ровным счетом ничего», - утверждает он.

По словам Билецкого, та территориальная оборона, которую создала власть, - бутафория и фикция. К тому же, добавляет он, современная украинская территориальная оборона работает по советской системе. «Теперь это в красивой обертке», - подчеркивает националист.

По мнению лидера Нацкорпуса, такая территориальная оборона проявляет слабость Украины во время войны. Возвращаясь к иностранным образцам, он добавляет: «В Швейцарии и Эстонии ключевым принципом обороны является то, что человек после прохождения курса молодого бойца и службы держит оружие дома».

Как сообщал Знай.ua, Билецкий заявил, что Россия готовится не к обороне, а к наступлению.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Билецкий рассказал о технических возможностях Украины в войне с РФ.