Могут ли найтись в бюджете деньги на досрочные перевыборы? Своё мнение об этом в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает политолог Александра Решмедилова.

«Нужно внимательно просмотреть проект бюджета, чтобы понять, будут ли перевыборы. Нет денег – не будет и праздника. Нынешние процессы показывают, насколько власть готова к каким-то турбулентностям, куда она готова направить деньги. Возможно, где-то она будет сдерживать региональные элиты, чтобы они стали более покладистыми. Ведь они, выражая свой негатив, могут заразить им весь регион. Возможны даже протесты местной власти против центральной, и все эти тенденции должны проявиться нынешней осенью. Почему осень – всегда горячий период? Потому что, сколько бы власть ни рассказывала, как всё замечательно, именно осенью может проявиться неблагоприятный информационный повод. Сколько его ни маскируй, он всё равно останется в повестке дня», - говорит гостья программы.

В пример она привела Дениса Шмыгаля, который утверждал, что денег на всё хватает, пока не обнаружилась нехватка субсидий.

«Без дополнительного давления со стороны оппозиции тема субсидий вообще бы не появлялась. Власть просто говорила бы: зачем вы поднимаете этот вопрос, он сейчас не актуален. Хотя на самом деле он очень актуален», - считает Александра Решмедилова.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее она рассказала о том, почему украинцы привыкли не доверять банкам.

Также, как сообщал Знай.ua, Решмедилова отметила, что Украина продолжает сотрудничество с Беларусью, но потепления политических отношений нет.