Экономист Юрий Атаманюк в своём блоге рассказал об экономическом оружии. По его словам, Украина тоже может пользоваться некоторыми торговыми сферами как оружием.

«Монополия на цифровые технологии – это не оружие? Точно также квоты, тарифы – это всё также экономические войны. Никто не мешает Украине воспользоваться ситуацией, что в два раза выросла цена на железную руду», - отметил Атаманюк.

По словам эксперта, Украина может поступить прагматично и дороже продавать зерно и руду. Как отметил Атаманюк, у Украины есть исходные данные для таких манипуляций, а в мире все исходят из соображений, как сделать лучше именно своей стране.

«Россия цинична в своих интересах, а Евросоюз торопится достроить Северный поток. 7 лет строился этот поток, а что построилось в Украине? Завод-терминал по сниженному газу? Нет, не построили», - подчеркнул Атаманюк.

Как отметил экономист, Украина могла увеличить объём добычи газа, но наша власть ничего не предпринимала.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк объяснил, что на нетипичных архитектурных проектах легко нажиться.

Также Знай.ua сообщал, что Атаманюк рассказал, какие у Украины есть возможности.