Эксперт международного института будущего Игорь Попов в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24” рассказал, от чего будет зависеть политический рейтинг президента Украины Владимира Зеленского.

“В вопросе политических рейтингов главный вопрос: “Сохранит ли Владимир Зеленский безоговорочное лидерство”. Сейчас его отрыв от остальных конкурентов огромен. И тот, кто будет на 2 и 3 месте, не имеет значения, если открыв такой. Это означает, что элиты по-прежнему консолидированы вокруг одного человека, и все зависит от него. Кто будет премьером, кто будет министрами, у кого будет рейтинг 6% — это все уже не важно. Сохранит ли он это, это будет зависеть от того, как он пройдет осень”, - сказал Игорь Попов.

Он отметил, что перед президентом стоит два огромных вызова, которые нужно решить осенью. Это коммунальные тарифы и новая геополитическая обстановка.

“Перезагрузка отношений с США и Россией, место Украины в этом. На сегодня оно тоже непонятно… Зеленский вышел на свой электоральный рейтинг, который он имел в первом туре. Это 32-35%. Это те, кто готовы за него голосовать хоть завтра, или за того, на кого он покажет. 50% поддержки — это означает, что в гипотетическом втором туре 50% уже готовы за него голосовать. То есть, у них все нормально, они могут выходить на досрочные президентские выборы через 3 месяца, на них побеждать, и получать новый мандат на 5 лет вперед”, - добавил Попов.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Решмедилова заявила, что нужно внимательно просмотреть проект бюджета, чтобы понять, будут ли перевыборы.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Бортник предложил максимально сблизить президентские и парламентские досрочные выборы.