Руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин в своем блоге высказался о ситуации с покушением на помощника президента Сергея Шефира. По его словам, это точно не дело рук иностранных спецслужб.

«Так выглядит приговор для правоохранительных органов. То, что происходит сегодня – это результат того, что почти все правоохранительные органы по приказу ОП занимаются политикой, экономикой, но никто из них не хочет заниматься решением проблемы криминала», - отметил Жорин.

По словам националиста, покушение на помощника президента Сергея Шефира совершили не иностранные спецслужбы или агенты. По мнению Жорина, нынешняя власть достаточно приятна действующей власти РФ.

«Это точно не касается олигархов и борьбы с ними, потому что законопроект, который сегодня есть, это на самом деле законопроект о спецпомощи олигархам, а не о борьбе. Честно говоря, я не знаю, кто в него стрелял, по каким мотивам, но ради шутки могу сказать, что не удивлюсь если сегодняшняя команда президента решила брать пример с руководства соседней страны, которые очень часто себя взрывают, стреляют, когда нужно политическое внимание», - подчеркнул Жорин.

Как отметил националист, власть может использовать эту ситуацию для усиления тезиса о борьбе с олигархами и поддержки закона об олигархах.

Популярные статьи сейчас
Практически вторая пенсия: пожилые украинцы получат внушительную надбавку Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Жорин рассказал, зачем власти изымать легальное оружие у ветеранов.

Также Знай.ua публиковал слова Тамарина о войне на Востоке: Разрыв, ограничения экономических и дипломатического отношений – это должно происходить.