Глава политической партии “Рідна країна” Николай Томенко в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской рассказал, что во время власти президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка пенсионерам повышали пенсии всего на 64 грн.

"Об этом бюджете, я сегодня написал у себя на странице о цинизме не нынешней власти, а уже предыдущей власти. Когда Порошенко выступил, и я чуть не заплакал, честно говоря. Он сказал, что пенсионеры вообще нуждаются, умирают. Что им минимальная пенсия будет поднята на 152 гривны. Минимальная заработная плата на 200 грн, и вообще образование, наука, все уничтожается. И я вспомнил мой демарш в парламенте, когда я описал преступный бюджет Яценюка-Порошенко. И, напомню, тогда минимальная пенсия на 64 гривны два раза поднималась", - сказал Николай Томенко.

Он отметил, что тогда такое повышение пенсии позиционировалось как большое достижение для 2 млн пенсионеров.

"Я тогда посчитал, что это почти 2 млн пенсионеров, 1,8 млн у нас получают минимальную пенсию, что Яценюк с Порошенко улучшили их жизнь на четверть киевского торта. Я вместо индекса биг-мака ввел индекс киевского торта, оно как-то для Украины было более реалистичным. Тогда они не переживали за пенсионеров... Да рот закройте, я извиняюсь. Вы не имеете морального права, ни Яценюк, ни Порошенко, сегодня говорить об антисоциальном бюджете. Что такой, как у вас был антисоциальный бюджет, это я извиняюсь", - добавил Томенко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Рыбчинский заявил об Украине, что он не знает, кто позиционировал себя как социальная страна.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Завальнюк отметила, что за задержку зарплат и пенсий можно получить штраф.