Вероятность проведения досрочных выборов весной 2022 года зависит от того, примут ли закон об олигархах. Так сказал глава политической партии «Рідна країна» Николай Томенко в программе «А как на самом деле?» с Мирославой Бобровской.

Томенко называет закон об олигархах альфой и омегой всех прогнозов на весну 2022 года. «Если, например, он не проходит — ну, а что тогда президента, никто не слушается? Родная фракция не слушает, родная партия не слушает», - объясняет он.

Поэтому политик считает, что Зеленский будет убеждать депутатов голосовать за закон, одновременно единственным убеждением являются выборы. «Когда станет вопрос забрать мандат, или с отвращением проголосовать — думаю, они с отвращением проголосуют», - подчеркивает он.

По словам Томенко, 70% сегодняшних депутатов «Слуги народа» могут не идти на перевыборы после досрочных выборов. Тем не менее, говорит он, в общем много депутатов к этому готовится, о чем говорит и риторика, и реклама в соцсетях.

В целом же политик предусматривает 2 сценария, по которым могут развиваться события, один из них - радикальный.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что олигархи не будут подавать электронную декларацию.

Также Знай.ua писал о том, что Томенко рассказал, в какую сумму обходятся местные, в частности, киевские депутаты своим избирателям.