Вероятность проведения досрочных выборов весной 2022 года зависит от того, примут ли закон об олигархах. Так сказал глава политической партии «Рідна країна» Николай Томенко в программе «А как на самом деле?» с Мирославой Бобровской.

Томенко называет закон об олигархах альфой и омегой всех прогнозов на весну 2022 года. «Если, например, он не проходит — ну, а что тогда президента, никто не слушается? Родная фракция не слушает, родная партия не слушает», - объясняет он.

Поэтому политик считает, что Зеленский будет убеждать депутатов голосовать за закон, одновременно единственным убеждением являются выборы. «Когда станет вопрос забрать мандат, или с отвращением проголосовать — думаю, они с отвращением проголосуют», - подчеркивает он.

По словам Томенко, 70% сегодняшних депутатов «Слуги народа» могут не идти на перевыборы после досрочных выборов. Тем не менее, говорит он, в общем много депутатов к этому готовится, о чем говорит и риторика, и реклама в соцсетях.

В целом же политик предусматривает 2 сценария, по которым могут развиваться события, один из них - радикальный.

Популярные статьи сейчас
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений "Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин Школы переходят на дистанционное обучение
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что олигархи не будут подавать электронную декларацию.

Также Знай.ua писал о том, что Томенко рассказал, в какую сумму обходятся местные, в частности, киевские депутаты своим избирателям.