Действующий президент Союза Специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказал, какие квартиры сейчас пользуются спросом на рынке аренды.

“Однокомнатную квартиру всегда проще сдать в аренду. Всегда проще не ней зарабатывать. Всегда на нее будет больше спрос. Потому что если мы посчитаем стоимость квадратного метра однокомнатной, двухкомнатной, трехкомнатной и пятикомнатной, то у пятикомнатной самая низкая арендная ставка будет за квадратный метр. Кстати, на сегодняшний день пошла такая тенденция, у нас начали пользоваться спросом дорогие квартиры. Я имею в виду квартиры, которые сдаются в аренду, я буду в долларах говорить, чтобы так проще было, от 1000 долларов и выше”, - сказал Виктор Несин.

Он отметил, что такие квартиры снимает определенный сегмент клиентов, а именно иностранцы, которые работают в Украине по контрактам.

“Они привыкли жить в нормальных условиях и, соответственно, компания, когда их приглашает, она им обеспечивает такое проживание. Но как бы там ни было, и более дешевый сегмент тоже будет пользоваться спросом”, - добавил Несин.

По его словам, во время локдауна цены на жилую недвижимость снизились, поскольку половина людей вернулась домой.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Топал заявил, что сейчас спрос на элитную недвижимость больше, чем на эконом-сегмент.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Шишкин объяснил, чем для Украины закончится открытие земельного рынка.