Представители Национального Корпуса на официальном сайте сообщили, что в Киеве началось рассмотрение апелляции по делу Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша. Прямой эфир судебного заседания.

«В понедельник, 27 сентября, в 11:00 в Киевском апелляционном суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб относительно меры пресечения для черкащан Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша. Ранее, 30 августа, Печерский районный суд Киева отправил ветеранов российско-украинской войны под стражу», - говорится в публикации.

По словам представителей Нацкорпуса, обвинения патриотов является необоснованными и сфабрикованными. В публикации отмечается, что еще до того, как адвокаты опровергли доводы против ветеранов, суд уже принял решение об аресте.

«Мы выйдем под суд, чтобы поддержать ребят и выразить протест против репрессий и позорной несправедливости к патриотам. Приглашаем всех прийти и поддержать заключенных собратьев», - подчеркивается в публикации.

В публикации отмечается, что эти меры было выбрано не врагам государства, а тем, кто воевал на фронте.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Нацкорпус призвал присоединиться к протесту.

Также Знай.ua сообщал, что Билецкий рассказал, чем вызваны недавние покушения.