Представители Национального Корпуса на официальном сайте сообщили, что в Киеве началось рассмотрение апелляции по делу Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша. Прямой эфир судебного заседания.

«В понедельник, 27 сентября, в 11:00 в Киевском апелляционном суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб относительно меры пресечения для черкащан Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша. Ранее, 30 августа, Печерский районный суд Киева отправил ветеранов российско-украинской войны под стражу», - говорится в публикации.

По словам представителей Нацкорпуса, обвинения патриотов является необоснованными и сфабрикованными. В публикации отмечается, что еще до того, как адвокаты опровергли доводы против ветеранов, суд уже принял решение об аресте.

«Мы выйдем под суд, чтобы поддержать ребят и выразить протест против репрессий и позорной несправедливости к патриотам. Приглашаем всех прийти и поддержать заключенных собратьев», - подчеркивается в публикации.

В публикации отмечается, что эти меры было выбрано не врагам государства, а тем, кто воевал на фронте.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Нацкорпус призвал присоединиться к протесту.

Также Знай.ua сообщал, что Билецкий рассказал, чем вызваны недавние покушения.